Баба-Яга велела пасти своих кобылиц. В табуне были лошади трёх мастей: гнедые, каурые и сивые. Всего-18. Сколько было гнедых, если сивых в 8 раз больше каурых?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:30
    0
    Каурых 1, Сивых 1*8 = 8, Гнедых, 18 - 1 - 8 = 9;

    Решается методом подбора.

    Если бы каурых приняли за 2, то сивых получилось бы 16 итого 16+2 = 18, и Гнедых 0. А это противоречит условию.