5 т + 300 кг * 2+7 ц - 14 кг

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:44
    0
    1) 5 т+300 кг = 5300 кг

    2) 5300 кг х 2 = 10600 кг

    3) 10600 кг + 7 ц = 11300 кг

    4) 11300 кг - 14 кг = 11286 кг = 11 т 2 ц 86 кг

    5 т + 300 кг х 2+7 ц-14 кг = 11 т 2 ц 86 кг
  2. 24 июня, 13:00
    0
    6286 кг. Первым действием выполняем умножение (300 х2=600), вторым сложение (600 кг+700 кг=1300 кг), третьим вычитание (1300-14=1286 кг) и четвертым сложение (5000 кг+1286 кг=6286 кг)