Из 270 посаженных семян арбуза проросло 243 Сколько было посажено семян арбуза если из них проросло 360

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:04
    0
    270 с-243 с

    360-хс

    360*243:270=324 (с) прорастет
  2. 13 сентября, 19:58
    0
    270 - 243 = 27

    Раз проросло 360 семян, то было посажено 360 + 36 = 396 семян