В урне 12 шаров: 4 красных, 2 синих и 6 белых. Наудачу выбирают 3 шара. Какова вероятность, что среди них хотя бы один красный?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:40
    0
    Нужно сначала выянить все возможные исходы

    к-красный

    с-синий

    б-белые

    К К К

    К К Б

    К К С

    К Б Б

    К С С

    К С Б

    Б Б Б

    С С Б

    Б Б С

    Кол-во благоприятных исходов (строчек где хотя-бы одна буква К) 6 из 10 поэтому вероятность 6/10=0.6*100%=60%