48 тетрадей раздали поровну восьми ученикам. При этом 5 учеников получили тетради в клетку а остальные - в линейку. Сколько было тетрадей в клетку?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:06
    0
    1) 8-5=3 (уч) получили в линейку

    2) 48 делить на 3=16 (тет) получили 3 ученика

    3) 48-16=33 (тет) было в клетку

    ответ: 33 тетради в клетку было
  2. 19 февраля, 15:18
    0
    1) 48/8 = 6 (тетр) каждому ученику.

    2) 5 * 6 = 30 (тетр) в клетку.

    Ответ: 30 тетрадей