Площадку для игр, имеющиую форму квадрата с длинной стороны 80 м, посыпают песком, расходуя на каждые 100 м (квадратных) по 2 тачки. Сколько потребуется тачек с песком, что бы посыпать всю площадку?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:48
    0
    Для начала найдем площадь нашей площадки: если она имеет форму квадрата, то её стороны равны. Тогда S=80*80=6400 м^2.

    Дальше, 6400:100 = 64 соток занимает наша площадка, а на 1 нужно 2 тачки = > на 64

    64*2=128 тачек