Решите уравнение

а) 72-11 х=43+18 х

б) 2 (х+1) - 3=11

в) (2 х-3) : 4=х третья (дробь)

г) 3 (1+2 х) = 75

д) три четвертая (дробь) (х+2) + два третья (дробь) (х-1) = 5

е) 3 (х-1) + 2=17

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:41
    0
    А) 72-11 х=43+18 х

    -29 х=-29

    х=1

    б) 2 (х+1) - 3=11

    2 х+2-3=11

    2 х=12

    х=6

    в) (2 х-3) : 4=х: 3

    3 (2 х-3) = 4 х

    6 х-9=4 х

    2 х=9

    х=4,5

    г) 3 (1+2 х) = 75

    3+6 х=75

    6 х=72

    х=12

    д) 3/4 (х+2) + 2/3 (х-1) = 5

    3/4 х+1,5+2/3 х-2/3=5

    17/12 х=25/6

    х=50/17