Вопрос для 5 класса! Объясните мне, как обыкновенную дробь (к примеру со знаменатилем 6) привратить в десятичную?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:48
    0
    Нужно числитель умножить на целое число перед дробью (если оно имеется), потом сложить с числителем. Готово.
  2. 2 июня, 19:55
    0
    Например:

    1/5

    Умножаем знаменатель на такое число, чтобы получилось 10, 100 и т. д.

    В данном случае умножаем на 2. На это же число умножаем и числитель.

    1/5*2=2/10=0,2