Задумали число, увеличели его в 8 раз, уменьшили сначала на 12, а затем в 7 раз и получили 4. Какое число задумали.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:33
    0
    4*7+12/8

    4*7=28,

    28+12=40

    40/8=5

    Решать надо в обратном порядке