Из одной деревни одновременно в противоположном направлении вышли два пешехода со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними когда первый пройдет 12 км?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:58
    -1
    12 : 4 = 3 (часа) был в пути первый пешеход

    3 х 5 = 15 (км) прошел второй пешеход за это же время

    15+12=27 (км)