Из двух городов расстояние между которыми 484 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч а другого на 31 км/ч больше. Через сколько часов поезда встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:07
    0
    Скорость второго поезда: 45 + 31 = 76 км/ч.

    Время до встречи T = S / (V1 + V2) = 484 / (45 + 76) = 484/121 = 4 часа.