Спростить вираз 6 * (а+0,5) - 4 * (а-2,8)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:03
    0
    6 * (а+0,5) - 4 * (а-2,8) = 6 а+3-4 а+11,2=2 а+14,2
  2. 25 июня, 17:59
    0
    6 а + 3-4 а+11,2=0

    2 а = - 14,2

    а = - 7,1