Спростить вираз:

1) - 2.4 а• (-5b)

2) 9a-a-8b+3b

3) a + (a-10) - (15+a)

4) - 4 (b-4) + 7 (b+2)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:13
    0
    1) 12 аb

    2) 8a-5b

    3) 2a-10a-15a-a=-24a

    4) - 4b+16+7b+14=3b+30=3 (b+10)