Для одного полива огорода надо 8 ведёр воды. В одну бочку набрали 20 ведёр, во вторую - 15 ведёр. На сколько дней хватит воды?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:24
    0
    20+15=35 ведер воды в 2 бочках 35:8=4 дня (3 ведра воды останется) 35-8*4=35-32=3 ведра воды остаток Ответ: Хватит на 4 дня ...
  2. 15 апреля, 23:59
    0
    20+15 = 35

    Чтобы узнать, на сколько дней нам хватит воды, нужно разделить общее кол-во залитых вёдер на кол-во необходимых вёдер на день

    35 : 8 = (примерно равно) 4

    Ответ: на 4 дня.