Одна из сторон треугольника равна 3,7 см, что на 0,9 см больше второй стороны и на 1,2 см меньше третей. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:23
    0
    Первая сторона 3.7 см

    вторая сторона 3.7-0.9=2.8 см

    третья сторона 3.7+1.2=4.9 см

    периметр=3.7+2.8+4.9=11.4 см в квадрате.