Решить пример

0,6 - 1,6 (x - 4) = 3 * (7 - 0,4x)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:51
    0
    0.6-1.6 * (х-4) = 3 * (7-0.4 х)

    0.6-1.6 х+6.4=21-1.2 х

    7-1.6 х=21-1.2 х

    1.2 х-1.6 х=21-7

    -0.4 х=14

    х=14/-0.4

    х=-35