Длина прямоугольника 1 метр 25 сантиметров ширина в 5 раз меньше Найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:58
    0
    1) 125:5=25 (см) ширина прямоугольника

    2) 2 (125+25) = 300 (см) периметр прямоугольника

    3) 4 а---периметр квадрата

    4 а=300 а=300:4 а=75 (см)

    Ответ: 75 см - - - сторона квадрата