У Иры и Даши столько же значков, сколько у Юры и Гоши. Сколько значков у Иры, если у Даши 20 значков, у Юры 15, а у Гоши на 15 значков больше, чем у Юры?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:18
    0
    1) 15+15=30 (значков) - у Гоши

    2) 30+15=45 (значков) - у Юры и Гоши вместе

    3) 45-20=25 (значков) - у Иры

    Ответ: у Иры 25 значков