Мальчик купил тетради для рисования 2 т для себя 3 т для товарищей за все он заплатил 10 р сколько денег должны возратить мальчику товарищи

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:49
    0
    3+2 = 5 (т) всего тетрадий

    10:5 = 2 (руб) одна тетрадь

    2*3 = 6 (руб)

    Ответ: 6 руб.