Мальчик заплатил классу 90 р. Он купил краски за 40 р, кисточку за 26 р. и тетради для рисования по 12 р каждая. Сколько тетрадей для рисования купил мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:22
    0
    Пусть х количество товаров, тогда

    36+40+12*х=90

    24=12 х

    х=2

    ответ 2 тетради
  2. 6 ноября, 00:28
    0
    1) 40+26=66 (Р) - мальчик заплатил за краски и кисточку.

    2) 90 - 66 = 24 (Р) - мальчик заплатил за тетради.

    3) 24: 12 = 2 (Т)

    Ответ: 2 тетради купил мальчик.