Когда Шапокляк раскрасила 3/5 забора и ещё 1 метр, это оказалось на 3 метра больше половины забора. Какова длина забора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:38
    0
    Пусть общая длина забора - 5/5=10/10 - я умножила на два для удобства вычисления.

    6/10+1 = 5/10+3

    1/10=2

    2*10=20

    Ответ: 20.

    Можно проверить:

    3/5 от 20 = 12

    12+1=13

    13>10 на 3 метра.

    Ну я как-то попыталась объяснить. : "3