Умножьте числитель и знаменатель каждой дроби 1/5, 3/7, 25/8, 39/40 на 5. Запишите соответствующие равенства.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:08
    0
    Решение

    умножьте числитель и знаменатель каждой дроби 1/5, 3/7, 25/8, 39/40 на 5. Запишите соответствующие равенства.

    1/5 = (1*5) / (5*5) = 5/25

    3/7 = (3*5) / (7*5) = 15/35

    25/8 = (25*5) / (8*5) = 125/40

    39/40 = (39*5) / (40*5) = 195/200