Периметр квадрата равен 20 см. Найдите его площядь

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:11
    0
    P=20:4=5 (см) одна сторона квадрата

    S=5 х5=25 (см)
  2. 21 октября, 04:14
    0
    Решение

    Пусть сторона квадрата равна a, тогда его периметр равен: Р = 4*a

    4*a = 20

    a = 5 см

    S = a² = 5² = 25 (cм²)