Помогите решить уравнение. Это дроби

(5/8y-2 3/4) 8=3

(3 1/2 х-1/4) 8=3

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:35
    0
    (5/8y-2 3/4) 8=3

    5/8 у-2 3/4=3*8

    5/8 у-2 3/4=24

    5/8 у=24-2 3/4

    5/8 у=22,5

    у=22,5 / 5/8

    у=36