1) (x-5.46) * 2=9 2) (y+0.5) : 2=1.57 решить уравнение с подробным описанием

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:29
    0
    Исходные не пишу

    раскроем скобки

    2 х-10,92=9

    2 х=9+10,92

    2 х=19,92

    х=19,92:2

    х=9,96

    у+0,5=1,57*2

    у=3,14-0,5

    у=2,64