Решить уравнение с подробным описанием. (0,6 х-3) * (-0,9 х+9) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:23
    0
    Приравниваем каждую часть уравнения к нулю и решаем.

    (0,6 х-3) * (-0,9 х+9) = 0

    0.6x - 3 = 0

    0.6x = 3

    x = 3/0.6

    x_1 = 5

    -0.9x + 9 = 0

    -0.9x = - 9

    x_2 = 10

    Ответ: x_1 = 5; x_2 = 10