А) В наборе 24 краски. Для рисования картины Дима взял одну шестую часть красок. Сколько красок взял Дима?

б) Одна шестая часть ленты равна 5 см. Какова длина всей ленты?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:42
    0
    А) 24•1/6=4 (кр.)

    б) 5:1/6=30