От двух пристаней между которыми 744 км вышли в 9 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка они встретились в 21 час какова скорость лодки если скорость катера 38 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:52
    0
    21-9=12 часов

    1) 38*12=456 км прошел катер

    2) 744-456=288 км прошла лодка

    3) 288:12=24 км/ч скорость лодки

    Ответ: 24 км/ч скорость лодки.
  2. 8 октября, 07:17
    0
    1) 21-9=12 (часов) были в пути 2) 38*12=456 (км) прошел катер за 12 часов 3) 744-456=288 (км) прошла лодка 4) 288:12=24 (км/час) скорость лодки Ответ: Скорость лодки равна 24 (км/час)