Как решить уравнение 2x-3 (4-x) = 5 - (x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:50
    0
    1) Расскрываем скобки: 2 х-12+х=5-х-1

    2) переносим х в лево, а натур. числа в право: 2 х+х+х=12-1

    3) Решание: 4 х=11

    х=11:4

    х=2.75

    Ответ: 2.75
  2. 12 августа, 15:39
    0
    2 х-12+3 х=5-х+1

    5 х+х=6+12

    6 х=18

    Х=3