Катер плыл 6 часов по течению реки со скоростью 16 км/ч. На обратный путь он затратил на 2 часа больше. С какой скоростью он двигался против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:04
    0
    (S=путь, V=скорость, t=время)

    S=V*t

    1) 16*6=96 (км)

    V=S/t

    2) 96/8=12 (км/ч)

    Ответ: 12 км/ч