Самолёт летел до посадки 4 ч 2520 км. после этого он пролетел к месту назначения 5 ч 2700 км. Составь по этому условию выражение и поясни их значения

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:18
    0
    1) 2520 + 2700 = 5220 (км) - расстояние

    2) 5 + 4 = 9 (ч) - время полета

    3) 5220 : 9 = 580 (км/ч) - средняя скорость самолета