Человек в одежде и обуви весил 72 кг, причём одежда и обувь вместе весили на 68 кг меньше, чем сам человек. Во сколько раз меньше весили одежда и обувь, чем сам человек?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:07
    0
    X = вес одежды

    x+68=вес человека

    x + (x+68) = 72

    2x=72-68

    2x=4

    x=4/2

    x=2

    Одежда весит x=2 кг, а человек весит 2+68=70 кг.

    Вес одежды в 70/2=35 раз меньше, чем вес человека