Как вычитать смешанные дроби? Пример: 1 1/2 - 2/5=

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:19
    0
    1) 1 1/2-2/5=3/2-2/5 = (15-4) / 10=11/10
  2. 6 марта, 11:44
    0
    1 1/2-2/5=1 1/2*5-2/5*2=1 5/10-4/10