С одной грядки собрали 8 мешков картошки а другой в 3 раза больше. сколько мешков картофеля собрали с двух грядок

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:19
    0
    1 гр. - 8 м.

    2 гр. - ?, в 3 раза б.

    всего мешков - ?

    1) 8 х3=24 (м.) - собрали со второй грядки

    2) 8+24=32 (м.)

    Ответ: 32 мешка картофеля собрали с двух грядок.
  2. 9 ноября, 13:18
    0
    Решение задачи: 8+8*3=32