Решить уравнение (2x-10) умножить (x+1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:20
    0
    (2 х-10) * (х+1) = 0

    2 х^2+2 х-10 х-10=0

    2 х^2 - 8 х - 10=0

    х^2 - 4 х-5=0

    находим дискрименант Д=36

    х1=5

    х2=-1