Задача. 3 класс. Цена картофеля 9 р. за килограмм. Какова стоимость двух пакетов картофеля, если в каждом из них 3 кг картофеля? Составить краткую запись и решить.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:13
    0
    1).3*2=6 (кг) - в двух пакетах.

    2).6*9=54 (р.) - стоят 2 пакета картофеля.

    Ответ: 54 рубля.
  2. 24 февраля, 17:38
    -1
    1) 3 * 2 = 6 кг в двух пакетах

    2) 6 * 9 = 54 руб стоят 2 пакета