Помогите составить краткую запись к задаче. Цена картофеля 9 р за килограмм. Какова стоимость двух пакетов картофеля, если в каждом из них 3 кг картофеля? 3 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:49
    0
    9 р - 1 кг

    1 пакет - 3 кг

    сколько стоят 2 пакета?

    9*3=27 (руб.) - один пакет

    27*2=54 (руб.) 2 пакета

    Ответ: 54 рубля стоят 2 пакета картошки