Проезд в метро стоял 30 руб. Сколько можно сделать поездок на 500 руб, после подорожания на 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:31
    0
    30:100*20=6 р это 20%

    30+6=36 - это сколько стоит билет.

    500:36=13 ... примерно 13 поездок - ответ