В двух пачках 160 тетрадей, в одной из пачек в 3 раза больше тетрадей чем во второй, сколько тетрадей в каждой пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:09
    0
    Всего-160 т. В одной в 3 раза больше. Сколько лет в каждой пачке-? 1) 160: (3+1) = 40 (тет.) - в первой пачке. 2) 40•3=120 (тет.). Ответ: в первой пачке 40 тетрадей, во второй пачке 120 тетрадей.
  2. 15 октября, 18:03
    0
    3x+х=160

    4 х=160

    х=160/4

    х=40

    40 тетрадей в одной пачке

    160-40=120 тетрадей в другой пачке