Стол дороже стула в 9 раз. Вместе они стоят 80 рублей. Сколько стоит стол и сколько стоит стул?

Для спортивной школы купили футбольные и волейбольная мячи, всего 120 штук. Какой процент всех мячей составляют футбольные мячи, если известно, что их 102 штук

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:26
    0
    80:10=8 руб стоит стул

    8*9=72 руб стоит стол
  2. 11 октября, 08:35
    0
    1) пусть стол 9 х, тогда стул х

    9 х+х=80

    10 х=80

    х=80/10

    х=8 - стоимость стула

    8*9=72-стоимостт стола