Для спортивной школы купили футбольные и волейбольные мячи, всего 120 штук. Какой процент всех мячей составляют футбольные мячи, если известно, что их 102 штуки?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 03:34
    0
    120-100%

    102-x%

    x=102*100/120=85%
  2. 29 февраля, 04:32
    0
    120-100%

    102-х

    х = (102*100) / 120=85

    Ответ. 85