Первый трактор спахал две седьмых поля, второй три седьмых поля. Вместе они вспахали 10 га какова площадь поля

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:04
    0
    Всего было вспахано 2/7+3/7=5/7 поля, а это 10 га, следовательно

    10:5/7=10*7:5=14 га

    Ответ: площадь поля 14 га