Сравните следующие дроби:

1) 12/21 и 7/12

2) 8/35 и 15/70

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:50
    0
    1) 12/21 < 7/12

    12 * 12=144 < 21 * 7 = 147

    2) 8/35 > 15/70

    8 * 70 = 560 > 15 * 35 = 525