За 14 тетрадей и 8 альбомов заплатили 248 рублей. Сколько стоит альбом, если цена 1 тетради 8 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:41
    0
    14*8=122 стоит 8 тете

    248-112=136 стоит 8 альбомов

    136:8=17 стоит 1 альбом
  2. 2 августа, 16:09
    0
    1) 14*8=112 (р) - стоит 14 тетрадей

    2) 248-112=136 (₽) - стоит 8 альбомов

    3) 136:8=17 (₽) - стоит 1 альбом

    Ответ: альбом стоит 17 рублей