Определи порядок действий в выражениях. Прочитай выражения. Вычисли значения выражений.

16+12:2 (30-25) * 2 (14+4) : 2

20-7*2 2 * (16-12) 20+5*2

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:31
    0
    15+2:2=16

    1).2:2=1 2).15+1=16

    (30*25) * 2=1500

    1).30*25=750 2).750*2=1500

    (14+4) * 2=36

    1). 14+4=18 2).18*2=36

    20-7*2=6

    1).7*2=14 2).20-14=6

    2 * (16-12) = 8

    1).16-12=4 2).2*4=8

    20+5*2=30

    1).5*2=10 2).20+10=30
  2. 17 апреля, 10:14
    0
    1)

    12:2=6

    16+6=22

    2)

    30-25=5

    5*2=10

    3)

    14+4=18

    18:2=9

    4)

    7*2=14

    20-14=6

    5)

    16-12=4

    4*2=8

    6)

    5*2=10

    10+20=30