Из 10 м ситца сшили 5 одинаковых нааволочек. Сколько таких же наволочек можно сшить из 18 м ситца?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:41
    0
    Из 10 м 5 нав. Из 18 м-? нав. 1) 10:5=2 (м) - на одну наволочку 2) 18:2=9 (нав.) Ответ: 9 наволочек.
  2. 4 января, 14:32
    0
    1) 10:5=2 метра нужно на одну наволочку

    2) 18:2=9 наволочек