При стрельбе в тире алишер набрал 3 раза по 8 очков и 4 раза по 10 очков. сколько всего очков набрал алишер?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 03:26
    0
    3 х8=24 очка

    4 х10=40 очков

    24+40=64 очка набрал Алишер
  2. 28 декабря, 05:01
    0
    За выстрелы, за которые присуждалось по 8 очков, алишер набрал 3*8 = 24 очка, а за те, за которые присуждалось по 10 очков, он набрал 4*10 = 40 очков. Соответственно, за все выстрелы он набрал 24 + 40 = 64 очка.

    Ответ: 64 очка.