Как решить уравнение 6 (x+2) - (x+1) = 38

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:05
    0
    6 (х+2) - (х+1)

    6 х+12 - х+1

    6 х-х+13+1

    5 х+14

    дальше хода нет
  2. 4 сентября, 20:27
    0
    6x+12-x-1=38

    6x-x=-12+1+38

    5x=27

    x=5,4

    наверное так