Длина прямоугольник 1 целая 4/20 м, а ширина на 3/20 м меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:34
    0
    1) 1 4/20 - 3/20 = 1 1/20 м - ширина прямоугольника.

    Р = 2• (1 4/20 + 1 1/20) =

    = 2• (24/20 + 2 1/20) =

    = 2• (45/20) = 45/10=4,5 м - периметр прямоугольника.

    Ответ: Р=4,5 м