Когда для компота нарезали 2/3 всех яблок, то осталось ещё 4 яблока. Сколько всего было яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:21
    0
    Все яблоки это 1 целая

    1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 часть яблок. которая осталась

    2) 4 * 3 : 1 = 12 яблок всего было